Калужское духовное училище приглашает на День открытых дверей

В субботу 22 февраля с 13:00 до 16:00 в Духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии Русской Православной Церкви пройдет день открытых дверей. Приглашаются учащиеся старших классов школ, выпускники различных учебных заведений и все интересующиеся духовным образованием.

Перед гостями выступят представители администрации, преподаватели и студенты духовного училища, которые расскажут об учебном процессе, внеучебной деятельности, познакомят с правилами приема и требованиями к поступающим в духовную школу.

Программа дня открытых дверей

13:00 — встреча гостей с проректором по учебной работе (ауд.38).

13:20 — экскурсия по отделению «Хоровое дирижирование» («Регентское»).

13:40 — экскурсия по выставке картин и икон, отделению «Живопись» («Иконописное»).

14:00 — встреча с ректором.

14:15 — обед в трапезной духовного училища. Встреча с инспектором.

14:45 — экскурсия в Свято-Троицкий кафедральный собор города Калуги (место проведения богослужебной практики студентов духовного училища).

По предварительной договоренности для нуждающихся возможен ночлег и питание.

* * *

Мероприятие состоится по адресу: город Калуга, улица Дарвина, дом 13/33, 3 этаж.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте духовного училища — http://kdu-kaluga.ru.

Контактное лицо — проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко. Телефон +7 (953) 334-77-12. Адрес электронной почты: inboxkdu@mail.ru.