Научные труды орловчан могут претендовать на Макариевскую премию. Опубликованы условия участия в конкурсе

Фонд по премиям памяти Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает орловчан принять участие в конкурсе научных трудов на соискание Макариевской премии по естественным наукам.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды (монографии, оттиски статей), изданные в 2017-2020 годах, а также неопубликованные работы по трем номинациям:

1. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.
  2. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.
  3. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах, не более 3-х, (бланк на сайте) и рекомендацией на конкурс.

Прием научных работ на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают: Ученые и Научные советы институтов РАН, академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности, Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений, Правительство Москвы в лице Мэра и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов, Учебный комитет Московской Патриархии, ЦНЦ «Православная энциклопедия», правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

Лучшие работы по решению Комитета по премиям будут награждены по окончании конкурса дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.

Прием работ на конкурс осуществляется до 1 апреля 2020 года.

Конкурсную работу можно отправить любой почтой с доставкой по адресу: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр.1 (Фонд располагается в здании Церковно-научного центра «Православная энциклопедия»).

Телефон +7 (922) 164-64-24, e-mail: makary-fond@yandex.ru.

Дополнительная информация на сайте Фонда — http://m-fond.ru/.

Информация по доставке почты для почтовых курьеров: посылку оставить у охраны ЦНЦ «Православная энциклопедия» для Макариевского фонда (охрана работает круглосуточно), телефон охраны 8 (495) 916-81-85.

Об отправке работы просьба направить sms-сообщение по номеру +7-922-164-64-24 с пометкой «КОНКУРС 2020» и указанием данных отправителя (например, КОНКУРС 2020. Иванов И.И., Иркутск, 20.01.2019 — дата отправления).