Три Архипастыря Орловской митрополии служили в Троице-Васильевском храме Орла в день его престольного праздника

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова) и Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в Троице-Васильевском храме города Орла.

Архипастырям сослужили: благочинный Центрального благочиния Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа, настоятель Троице-Васильевского храма протоиерей Евгений Евстифеев, секретарь епископа Нектария иеромонах Александр (Бучкин), настоятели храмов Орловской епархии.

Митрополит Тихон поздравил Архипастырей, настоятеля и прихожан Троице-Васильевского храма с престольным праздником. В знак благодарности за совместное служение уважаемым Архипастырям вручили цветы.

Видео: «Орловское информбюро»

Сергей Хоменко