В канун Недели святых отец Владыка Тихон возглавил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе

Вечером 4 января, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

В последний перед Рождеством Христовым воскресный день Православная Церковь вспоминает всех святых сродников Господа нашего Иисуса Христа. Это непосредственные предшественники Христа по плоти, начиная от Давида и заканчивая праведным Иосифом — названым отцом Иисуса.

Сергей Хоменко