Сотрудники и осужденные орловской колонии поддержали рождественскую благотворительную акцию

Свой вклад в благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды» внесла исправительная колония № 6 из поселка Шахово Кромского района. Накануне сотрудники колонии передали организаторам акции сладкие подарки, которые пожертвовали личный состав и заключенные. Эти подарки на Рождественском утреннике получат дети из многодетных и неблагополучных семей, воспитанники социальных учреждений Дмитровского района. Праздник ежегодно проходит в монастыре святой Ксении Петербургской в селе Долбенкино.

Очередная акция «Свет Рождественской звезды» стартовала октябре. Ее цель — собрать 500 комплектов сладких подарков, 500 игрушек, а также детские книги для нуждающихся детей.

По словам организаторов, сегодня собран определенный объем сладостей и игрушек, но этого недостаточно для того, чтобы акция состоялась.

Неравнодушные орловцы могут принести сладости и новые игрушки до 30 декабря в офис компании «ОрелТур» по адресу: Орёл, переулок Воскресенский, д. 16, 2 этаж. Телефон +7 (915) 505-52-55.

Минувшей зимой женский монастырь вместе с орловцами собрал почти 600 подарков для нуждающихся дмитровских семей.