Орловская митрополия организует благотворительную акцию в помощь детям из Дмитровского района

Акция проводится уже пятый год подряд, и в этот раз стартовала в октябре. Её цель — собрать 500 сладких подарков и игрушек, а также детские книги. Подарки будут вручены детям из многодетных и неблагополучных семей, воспитанникам социальных учреждений Дмитровского района на Рождественском утреннике, который ежегодно организует монастырь Ксении Петербургской, сообщает «Орловское информбюро».

«Наша акция длится уже два месяца и за это время собран определённый объём конфет, шоколадок и игрушек. Но для того, чтобы акция состоялась, нам нужно ещё очень и очень много собрать. Поэтому всех орловчан, всех неравнодушных людей мы ждём по адресу: переулок Воскресенский, дом 16, 1 этаж. Важна абсолютно любая помощь, даже 100 грамм конфет это огромный вклад», — отмечает Евгений Гуров, заместитель председателя паломнического отдела Орловской епархии.

Зимой 2018-2019 женский монастырь вместе с орловчанами собрал 600 подарков для нуждающихся дмитровских семей.