Владыка Тихон поздравил прихожан храма святого Александра Невского в 909-м квартале с престольным праздником

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святого Александра Невского в городе Орле.

Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Сергий Капустин и клирики Орловской епархии.

Поздравляя прихожан с престольным праздником, Владыка Тихон отметил, что святой Александр Невский являет пример веры во Христа и верности Церкви. Архипастырь призвал верующих жить на земле так же праведно, как этот святой, чтобы в смертный час достойно предстать перед Господом.

В завершение богослужения Архиерейские грамоты вручены прихожанам, активно потрудившимся на благо Святой Церкви:

• Тихонович Светлане Николаевне;
  • Иконниковой Марии Александровне;
  • Филиной Раисе Ивановне;
  • Козлову Валерию Александровичу;
  • Олейникову Денису Вячеславовичу;
  • Габелюк Анатолию Архиповичу.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко