Поклонный крест установлен и освящен под Нарышкино

Ирина Дракина

Накануне возле храма в честь святителя Николая Чудотворца, что находится на кладбище в деревне Лукьянчиково Урицкого района, совершен чин освящения Поклонного креста.

Крест в дар кладбищенскому храму передал местный житель Александр Бобков, который стоял у истоков строительства Никольской церкви.

Чин освящения Поклонного креста совершил священник храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Нарышкино иерей Игорь Шишков. По завершении чина была отслужена панихида по усопшим.

В этот день на кладбище было немало людей. Многие присоединялись к совместной молитве.

Поклонный крест установлен и освящен под Нарышкино

* * *

Храм в честь святителя Николая Чудотворца на кладбище в деревне Лукьянчиково Урицкого района построен недавно. Строительство благословил схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Несмотря на то, что пока идет благоустройство храма, каждую субботу в 11.00 здесь совершается Божественная литургия.

В октябре этого года в притворе Никольского храма появилась первая плита с именами жертвователей. Памятный знак установлен по аналогии с тем, что находится в храме Святого Марка в Сербии.

В планах попечительского совета храма установить дополнительные плиты с именами новых жертвователей, а также внести имена всех благотворителей в Памятную книгу.

Урицкая районная газета «Новая жизнь» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.