Отчетный казачий круг Орловского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» состоялся 16 ноября в Круглом зале администрации Орловской области под председательством казачьего полковника, атамана Михаила Потуроева. Во встрече участвовали представители хуторских казачьих обществ районов Орловщины.

Мероприятие посетили первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М. А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации иерей Марк Кравченко.

Участникам круга был представлен отчет о деятельности казачьих обществ Орловского отдельского казачьего общества в 2019 году. Также казаки обсудили актуальные вопросы, наметили план работы на будущий год и вручили награды.

Сайт Ливенской епархии

Представители духовенства Орловской митрополии приняли участие в отчетном казачьем круге. 16 ноября 2019 г.