Высокопреосвященнейший митрополит Симон отмечает 70-летие

Высокопреосвященнейший митрополит Симон (Гетя), возглавлявший Орловскую митрополию с с 26 февраля по 4 апреля 2019 года, ныне находящийся на покое, отмечает 14 ноября 70-летие со дня рождения. Поздравление с юбилеем ему направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Владыку Симона также поздравил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

«За минувшие годы Вы немало потрудились на благо Святой Церкви. Со тщанием совершая свое служение, восстанавливая храмы и обители, призывая людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, заботясь о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, Вы неизменно стремились свидетельствовать современникам о непреходящих евангельских истинах, — отмечается в поздравлении Предстоятеля Русской Церкви. — Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи от Господа и преуспеяния в дальнейшем шествии стезей спасения».