Архипастырь освятил антиминсы для 15 храмов

Утром 22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Орла. Перед началом богослужения Архипастырь совершил чин освящения 15 антиминсов для новых приходов.

Антими́нс — это четырёхугольный, из шёлковой или льняной материи, плат со вшитой в него частицей мощей какого-либо православного мученика. Антиминс постоянно находится в алтаре на престоле, и является необходимой принадлежностью для совершения литургии. Одновременно он является также и документом, разрешающим совершение литургии.

Анатолий Борисов, Тимофей Ермаков
В Неделю 14-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил чин освящения антиминсов и Божественную литургию в Богоявленском соборе Орла. 22 сентября 2019 г.