Владыка Тихон принял участие в совещании глав митрополий, на территории которых находятся аварийные и руинированные храмы

15 августа в конференц-зале гостиницы «Даниловская» в Москве состоялось совещание глав митрополий, на территории которых находится большое количество аварийных и руинированных храмов. Совещание было организовано Управлением делами Московской Патриархии на основании решения Священного Синода от 30 мая 2019 года.

В работе совещания приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, митрополит Орловский и Болховский Тихон и правящие архиереи митрополий Центрального федерального округа.

В ходе совещания обсуждались вопросы разработки дорожной карты по консервации и последующей реставрации руинированных и аварийных храмов с целью возобновления в них богослужений.

На совещании были заслушаны поступившие из епархий отзывы и предложения по проблеме существования большого количества аварийных и руинированных храмов, являющихся памятниками культуры.