Объявлен прием заявок на конкурс «Красота Божьего мира — 2019/2020»

Skitterphoto / Pixabay

В 2019 году региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в Орловской епархии проводится с 1 сентября по 15 октября. Работы необходимо стать в резиденцию Управляющего Орловской митрополией по адресу: Монастырская площадь, д. 1.

Работы принимает секретарь-референт иеродиакон Елеазар (Сухоруков).

К работам необходимо заполнить заявку, согласие на передачу прав и согласие на обработку персональных данных — файлы прилагаются.

По всем вопросам обращаться на почту: oroik-orel@yandex.ru или по телефону +7 (953) 611-11-89 (священник Димитрий)

Подробная информация — на сайте https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/

Номинации Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.).
  2. День Победы.
  3. Города-герои.
  4. Великая Отечественная война в моем городе.
  5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).
  6. Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»

1. Православные святые, покровительствующие и защищающие военных различных родов войск: св. вмч. Георгий Победоносец, св. бг. князь Александр Невский, вмч. Дмитрий Солунский, архистр. Михаил и т.д.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»

2. День Победы.
  3. Города-герои.
  4. Великая Отечественная война в моем городе.
  5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

«РАССКАЗ»

1. Герои Великой Отечественной войны.
  2. «На передовой».
  3. Ленинградская блокада.
  4. Сталинградская битва.
  5. День Победы.
  6. Наследие и наследники.
  7. Из истории моей семьи.
  8. «Мы помним».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» ежегодно проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на региональном (епархиальном) уровне. Второй этап конкурса проходит в Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2020 года.

Дети из Орловской области неоднократно становились призерами этого конкурса. В 2018 году первого места в конкурсе «Красота Божьего мира» в номинации «Основная тематика» (третья возрастная группа, 13-17 лет) удостоена жительница Мценска Яна Колесникова (13 лет); награду она получила из рук Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В январе 2016 года здесь же они вручили награду за 1 место мценской школьнице Софье Петровой.

2099