В День Крещения Руси Архипастырь совершил литургию в Знаменском

По словам Высокопреосвященнейшего митрополита Тихона, критерием истинности той или иной веры является рождение святых — а именно это и произошло на Руси после принятия князем Владимиром Святого Крещения. Об этом управляющий Орловской митрополией сказал за Божественной литургией в Знаменском храме поселка Знаменское накануне, 28 июля.

Последующее тысячелетие, в которой на русской земле прославились и преподобные, и старцы, и мученики, и праведные миряне; когда наставала эпоха гонений на Церковь, в каждой веси появлялись подвижники, которые утешали нуждающихся, помогали духовным советом, — отметил Владыка. «Дай Бог, чтобы мы подражали в праведности и отцам шести Вселенских Соборов, и князю Владимиру — в его твердом уповании на Господа», — отметил Архипастырь.

Богослужение посетил глава Знаменского района Сергей Семочкин.