Орловская епархия молится о детях-жертвах пожара в Дмитровском районе

Пожар произошел 17 июля в городе Дмитровске Орловской области. Диспетчеру службы спасения очевидцы рассказали, что в жилом доме могут находиться люди. Спустя несколько минут после прибытия пожарные вынесли из горящего здания тела трех детей — мальчиков трех и четырех лет, и девочки — ей не было еще года.

По словам очевидцев, дети остались одни дома, сообщает «Орловское информбюро». Мама пошла в магазин, отец был на работе, старшие девочки гуляли — всего в семье воспитывалось пятеро детей.

Отпевание погибших совершил благочинный храмов Дмитровского округа протоиерей Валерий Палкин.

Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон выразил соболезнования пострадавшей семье; Владыка призвал орловскую паству к усиленным молитвам о жертвах страшного пожара.

По благословению Архипастыря в храмах епархии пройдут заупокойные службы по жертвам пожара. Их имена:

• мл. Ярослав, 3 года;
  • мл. Владимир, 2 года;
  • мл. Елизавета, 10 мес.

Монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино уже начал оказание помощи семье, так как все их имущество сгорело; кроме того, обитель поможет двум оставшимся девочкам собраться в школу.

Реквизиты для оказания помощи семье опубликованы на сайте Орловского информбюро.