В канун праздника апостолов Петра и Павла Архипастыри совершили всенощное бдение в Иверском храме

11 июля, в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырям сослужили схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный храмов центрального округа и настоятель храма протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин и клирики храма.

После прочтения Святого Евангелия указом Главы Орловской митрополии ряд сотрудников храма, несущих своё служение на протяжении многих лет, был удостоен медали Орловской митрополии священномученика Кукши III степени, а также Архиерейских благословенных грамот.

Митрополит Тихон обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с днем памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, и поблагодарил за радость молитвенного общения, подчеркнул важность апостольской миссии в современности.

В завершение богослужения к Архипастырям со словами приветствия обратился Леонид Морозов — первый заместитель генерального директора инвестиционной компании «Финансовый дом», член попечительского совета фонда «Белая Гора»; он передал на молитвенную память Владыке Тихону митрополиту образ Пресвятой Богородицы «Казанская», а отцу Илию — икону Христа Спасителя.

сайт Ливенской епархии
В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 11 июля 2019 г.