Литургия, освящение храма и встреча с молодежью: в «Вятском Посаде» отметили двухлетие центра

7 и 8 июня в «Вятском Посаде» прошли мероприятия, посвященные второй годовщине со дня официального открытия духовно-православного центра. Для гостей праздника была подготовлена насыщенная программа.

7 июня в храме Сретения Господня было совершено Всенощное бдение. Его возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Основные праздничные мероприятия состоялись 8 июня. Утром в храме Сретения Господня началась Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон. Участие в богослужении принял духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

После управляющий Орловской митрополией совершил чин малого освящения домового храма в честь святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, в Православной гимназии во имя преподобного Алексия, человека Божиего.

Затем состоялась открытая встреча митрополита Тихона и схиархимандрита Илия (Ноздрина) с православной молодёжью и общественностью «Слово к юношеству»; в ней также принял участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов. Задать свои вопросы смогли все желающие. Прямая трансляция встречи опубликована в группе ВКонтакте движения «Богоявленская семья».

В ходе встречи Вадим Соколов вручил схиархимандриту Илию юбилейную медаль «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

На главной сцене духовно-православного центра «Вятский Посад» стартовал праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Орловской области.

В рамках праздника в Православной артели прошли бесплатные мастер-классы. А самые маленькие гости центра смогли поучаствовать в весёлых конкурсах, викторинах и эстафетах, подготовленных администрацией Орловского района.

пресс-служба центра «Вятский Посад»; Евгений Борисов
Литургия, освящение домового храма в честь святителя Игнатия Брянчанинова и встреча митрополита Орловского и Болховского Тихона и схиархимандрита Илия с молодежью: в «Вятском Посаде» отметили двухлетие центра. 7-8 июня 2019 г.