В Неделю 4-ю по Пасхе Владыка Тихон совершил богослужения в Богоявленском соборе

18 и 19 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил в Богоявленском соборе Орла богослужения — всенощное бдение и Божественную литургию в сослужении настоятеля собора протоиерея Василия Иванова, священников епархии и клириков храма.

По завершении богослужения Владыка Тихон обратился к прихожанам с Архипастырским словом, в котором рассказал о притче об исцелении расслабленного человека, который был болен в течение тридцати восьми лет.

По словам Архипастыря, нет таких грехов, которые бы Господь не простил, и нет таких душевных болезней и страстей, которые Господь не мог бы исцелить. Но сам человек должен проявить ещё и волю, и душевное усилие.

Анатолий Борисов