Жены-мироносицы показали нам, какими должны быть христиане — митрополит Тихон

Об этом митрополит Орловский и Болховский Тихон сказал за Божественной литургией в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад, которую он в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) совершил 12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц.

«Жены-мироносицы, подобно Божией Матери, были всегда в тени; они трудились, бескрайне источая свою любовь, — сказал Владыка Тихон в своей проповеди. — Мы видим мужество жен-мироносиц, когда они ночью пошли ко гробу Христа. Они боялись? Да! Но но мужчины вообще разбежались. И жены нам показали, какими должны быть христиане: в первую очередь — мужественными»