Митрополит Тихон впервые посетил Болховское благочиние с Архипастырским визитом

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, в митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил храмы Болховского благочиния.

Утром в Спасо-Преображенском соборе города Архипастырь возглавил Божественную литургию. Богослужение посетили глава Болховского района Виктор Данилов, мэр города Болхова Борис Скворцов, многочисленные паломники. Затем Владыка Тихон совершил водосвятный молебен иконе Божией Матери «Живоносный Источник», празднование которой Церковь совершает в пятницу Светлой седмицы.

После Архипастырь посетил гимназию-пансион во имя преподобного Сергия Радонежского, Введенский, Георгиевский, Троицкий и Христорождественский храмы в Болхове, храм святого священноисповедника Георгия (Коссова) с. Чекряк, Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в Спасо-Преображенском соборе Болхова. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил гимназию-пансион во имя преподобного Сергия Радонежского в Болхове. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил Введенский храм в Болхове. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил храм Георгия Победоносца в Болхове. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил храм Живоначальной Троицы в Болхове. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил Христорождественский храм в Болхове. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил храм святого священноисповедника Георгия (Коссова) с. Чекряк Болховского района. 3 мая 2019 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь в Болхове. 3 мая 2019 г.