Святейший Патриарх возвел архиепископа Орловского и Болховского Тихона в сан митрополита

21 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста (ваий), в день празднования Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве.

На малом входе Предстоятель Русской Церкви возвел в сан митрополита архиепископа Орловского и Болховского Тихона в связи с его назначением главной Орловской митрополии; соответствующее решение Священный Синод Русской Православной Церкви принял 4 апреля.

За богослужением также совершена хиротония архимандрита Стефана (Привалова), председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, во епископа Клинского, викария Патриарха Московского и всея Руси.

диакон Сергий Капустин; пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси