Орловская православная молодежь молилась за ночной литургией в Богоявленском соборе

Неравнодушные прихожане и участники православных молодежных движений Орла собрались в ночь с 12 на 13 апреля в Богоявленском соборе, чтобы помолиться за первой в 2019 году молодежной Божественной литургией. Такие богослужения, восходящие своей традицией к ночным евхаристическим собраниям первых христиан, проводятся во многих регионах страны уже несколько лет, и ставят своей целью не только знакомство молодежи с глубиной и богатством главного богослужения, но и сплочение в Таинстве Причащения.

Перед началом богослужения председатель епархиального молодежного отдела священник Дионисий Костомаров-фон Дитц прочитал в храме для всех желающих просветительскую лекцию об истории и значении Таинства покаяния.

Православная молодежь приняла участие и в хоровом пении за богослужением.

Прямая трансляция литургии велась в группе ВКонтакте движения «Богоявленская семья», существующего при храме с 2015 года.

Молодежная литургия, организованная по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Прищепы, стала большим событием в духовной жизни города, и стала доброй традицией.

Ночная молодежная литургия состоялась в Богоявленском соборе Орла 13 апреля 2019 г.