Разговор о пользе чтения: День православной книги в «Крыловке»

Накануне, в День православной книги, гостем детской библиотеки имени Крылова стал священник Дионисий Костомаров — председатель молодежного отдела Орловской епархии. А разговор шел о пользе книг и чтения, необходимости учиться и развиваться. Отец Дионисий обратил внимание ребят на православную литературу, которая очищает душу и делает людей добрее.

Вниманию читателей была представлена выставка-просмотр «Книжный мир Православия». Встреча прошла в рамках межрегиональной акции #Читаемдетямправославнуюкнигу.

Разговор о пользе книг: День православной книги в «Крыловке»

День православной книги Русская Православная Церковь отмечает ежегодно 14 марта — в этот день 1564 года трудами диакона Ивана Федорова и его соратника, типографа Петра Мстиславца, вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол».

Разговор о пользе книг: День православной книги в «Крыловке»