Священник и педагоги рассказали ученикам «Вятского Посада» о настоящей семье

Урок, прошедший 6 марта в православной гимназии имя прп. Алексия, Человека Божьего, в «Вятском посаде», посетили школьники из 5-9 классов. Педагог Елена Гаврюшина и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Димитрий Степаненков постарались в максимально доступной форме рассказать школьникам о семье на примере семьи последнего Российского императора — страстотерпца Николая Второго.

Театрализованная постановка, поставленная самими гимназистами, была основана на выдержках из дневниковых записей членов царской семьи. Главной целью урока стала передача воспитанникам гимназии настоящих семейных ценностей. В конце каждому из присутствующих было предложено вытащить из корзиночки цитату из дневников святой страстотерпицы Александры.

Сайт Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии

Священник и педагоги рассказали ученикам «Вятского Посада» о настоящей семье. 6 марта 2019 г.