Акция «Евангелие в каждый дом» подарила экземпляры Священного Писания тысячам орловчан

18 и 19 января, в дни празднования Богоявления Господня, на территории храмов и монастырей Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла состоялась благотворительная просветительская акция «Евангелие в каждый дом». К ней присоединилась и Орловская епархия.

Миллионы людей в России приходят в храм в эти дни за великой святыней — крещенской водой.

И многие из тех, кто бывает в храме редко, смогли бесплатно получить из рук добровольцев самую главную книгу — Святое Евангелие. Организатор акции в Орле — епархиальный молодёжный отдел.

Всего в течение двух дней было роздано более 3 500 экземпляров Святого Евангелия.

В акции приняли участие храм Смоленской иконы Божией Матери, Богоявленский собор, Михаило-Архангельский собор, храм святителя Николая в Новой Ботанике, Ахтырский кафедральный собор, храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная и храм святой блаженной Матроны Московской.

Координатор акции в регионах России — православное издательство «Сибирская Благозвонница».