Архипастыри совершили литургию и хиротонию в Христорождественском храме Болхова

13 января Православная Церковь отмечает отдание праздника Рождества Христова. В этот день Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в Христорождественском храме Болхова.

За богослужением Архипастырям сослужили: Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, Благочинный храмов Болховского округа иеромонах Евсевий (Перевозчиков), секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель Христорождественского храма протоиерей Игорь Нещерет, клирики Болховского благочиния. Литургию посетили глава Болховского района Виктор Данилов, глава города Болхова Борис Скворцов.

Богослужебные песнопения исполнил Сводный хор Орловской митрополии под управлением регента Елены Дорош.

За литургией диакон Николай Яковенко, клирик Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни (Ливенская епархия), рукоположен во пресвитера.

На заупокойной ектении совершено поминовение монаха Мирослава (Дорофеева), в прошлом — главы Болховского района, отошедшего ко Господу в этот день 2 года назад.

В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил литургию в Христорождественском храме Болхова. 13 января 2019 г.