В Рождественский сочельник Владыка Антоний совершил литургию в Ахтырском соборе

Утром 6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

Сразу по окончании литургии была совершена вечерня Рождества Христова с чтением восьми паримий праздника — ветхозаветных пророчеств о Боговоплощении. В завершение богослужения духовенство и прихожане прославили рожденного Богомладенца Христа на середине храма.

В Рождественский сочельник митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию и вечерню Рождества Христова в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 6 января 2019 г.