Экперт Синодального отдела по делам молодежи поделился опытом организации мероприятий

Темам организации и проведения массовых мероприятий (на примере съезда православной молодежи) был посвящен мастер-класс ответственного секретаря Координационного центра молодежной работы по ЦФО Русской Православной Церкви Павла Ефремова. Встреча состоялась 17 декабря в Среднерусском институте управления-филиале РАНХиГС.

Запись прямой трансляции встречи опубликована в группе православного движения «Богоявленская семья».

Павел Ефремов поделился основными принципами организации крупных мероприятий, работы с партнерами, площадками и спонсорами, а также ответил на вопросы о различных аспектах церковной молодежной работы.

Встреча организована в рамках межрегионального образовательного проекта «Единение», реализованного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Участниками мероприятия стали руководитель управления по развитию гражданского общества Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Елена Малыхина, председатель епархиального молодежного отдел священник Дионисий Костомаров-фон Дитц, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Димитрий Степаненков, специалисты по церковной работе с молодежью, работающие на территории Орловской митрополии.

Экперт Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Павел Ефремов провел мастер-класс по организации церковных молодежных мероприятий. 17 декабря 2018 г.