70-летие празднует игумения Олимпиада

Сегодня своё 70-летие празднует настоятельница Орловского Свято-Введенского женского монастыря игумения Олимпиада (Рожновская). Более 25 лет назад она связала свою жизнь с возрождением жемчужины православной Орловщины.

За прошедшее с 1993 года время, когда монастырь был передан Русской Православной Церкви, под руководством матушки настоятельницы проделана огромная работа по восстанавлению проруганной святыни.

Тихвинская надвратная церковь отремонтирована и освящена 22 декабря 1994 года, а спустя полгода был совершен первый постриг в мионахини.

Отремонтированы келейный корпус, часовня, цветёт монастырская территория. Построен сестринский корпус. Организовано подсобное хозяйство, построен дом для проживания сестер.

4 декабря игумения Олимпиада (Рожновская) по случаю 70-летия, в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и Отечества удостоена медали прп. Кукши II степени.

Многая и благая лета Вам, дорогая матушка Олимпиада!