Участники региональных Рождественских чтений в Орле обсудят ключевые проблемы жизни молодежи

22 ноября на площадке Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева
 (Фундаментальная библиотека ОГУ, Каменская площадь, 1) откроются седьмые Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Научно-образовательный форум в этот раз посвящен теме «Молодежь: свобода и ответственность».

Торжественная церемония открытия Чтений состоится 22 ноября в 12:00 в Зале Фундаментальной библиотеки ОГУ.

В ходе пленарного заседания представители духовенства, ученые и педагоги обсудят вопросы мировоззренческой ориентации современной молодежи, церковного подхода к проблемам подросткового возраста, поиска путей проповеди к молодёжи 21 века.

Гостем Рождественских чтений в Орле станет протоиерей Павел Великанов — известный современный публицист, доцент Московской духовной академии, главный редактор портала «Богослов.Ru». В рамках Чтений он представит новый просветительский проект «Академия Веры» — ресурс, посвящённый многостороннему изучению христианского вероучения

К участию в чтениях приглашаются все свободные священнослужители, преподаватели воскресных школ, помощники благочинных по религиозному образованию и молодежной работе, прихожане.

Программа Чтений опубликована в Календаре событий Орловской митрополии.