Представитель митрополии выступил на круглом столе о взаимоотношениях представителей традиционных религий в Орловской области

Председатель миссионерского отдела Орловско-Болховской епархии протоиерей Сергий Гаврюшин принял участие в работе круглого стола «Представители традиционных религий Орловской области в служении Отчизне и своей вере», прошедшем в Орле 8 ноября.

Организатором круглого стола, который прошел в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева, выступило Духовное управление мусульман России совместно с местными религиозными организациями мусульман Орловской области, администрацией Орловской области и региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Мероприятие было приурочено к Дню народного единства и 20-летию регистрации первой религиозной организации мусульман в Орловской области.

Участники заседания обсудили вопросы конструктивного взаимодействия в условиях полиэтнического и полирелигиозного государства, а также затронули деятельность религиозных организаций на территории Орловской области, сохранение и развитие духовного и культурного потенциала народов, проживающих на территории Орловской области, духовно-нравственное просвещение молодежи.

В частности, с докладами выступили представители традиционных конфессий — руководитель епархиального миссионерского отдела священник Сергий Гаврюшин, имам Местной религиозной организации мусульман Болховского района Орловской области «Общество мусульман» Холид Расулов, раввин Орловской области Авраам-Александр Гришин.

Информационно-аналитический отдел Орловской области