Жители микрорайона «Зареченский» молились о начале строительства нового храма

21 октября на месте строительства будущего храма в микрорайоне «Зареченский» («Алроса») был совершен молебен, за которым молились жители прилегающих улиц и орловские священнослужители.

Перед началом богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний обсудил с собравшимися варианты названия храма; жители микрорайона единогласно поддержали его наименование в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Молебен совершили благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, настоятель прихода протоиерей Георгий Зейкан и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Степаненков.

Земля под строительство храма выделена застройщиком ПАО «Орелстрой» в 2013 году, а поклонный крест на месте его возведения установлен в октябре 2016 года.