На месте строительства храма в микрорайоне «Зареченский» состоится молебен

ПАО «Орелстрой»

В воскресенье, 21 октября, состоится молебен на месте строительства храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который будет возводиться по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония в микрорайоне «Зареченский» («Алроса»).

«Вера, надежда, любовь — добродетели, которых так не хватает в нашем обществе, а „софия“ (с греческого — мудрость) нужна каждому из нас на жизненном пути», — отмечает настоятель прихода протоиерей Георгий Зейкан.

Все желающие приглашаются на богослужение, которое состоится в 13:00 на пересечении улиц Емлютина и Зеленина в районе дома номер 8 (напротив «Пятерочки»).

По всем вопросам обращаться к настоятелю и строителю храма протоиерею Георгию Зейкану; телефон: +7 (906) 568-87-88.

Земля под строительство храма выделена застройщиком ПАО «Орелстрой» в 2013 году, а поклонный крест на месте его возведения установлен в октябре 2016 года.