Кромской священник рассказал молодежи о празднике Покрова

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Доме культуры поселка Кромы состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Виктора Титова с православной молодежью Кромской средней школы.

Отец Виктор рассказал историю праздника и постарался раскрыть смысл события для современного человека.

По его словам, оно не только в почитании, которое совершается в праздничном богослужении в храмах, в которых участвуют молящиеся, но и в соучастии и сопереживании — в храме силой Божественной благодати человек духовно, реально переносится в то событие, которое совершается в Церкви.

Священник так же подчеркнул, что это и другие спасительные действия Божии дают человеку, живущему в любое время истории, возможность никогда не отчаиваться в каких либо сложных ситуациях жизни, а сразу обращаться за помощью к Богу, Матери Божией и святым. Но только молитва должна быть связана с покаянием верой, и смирением.

В конце беседы отец Виктор всех поблагодарил за прекрасную духовную встречу и преподал всем присутствующем благословение Божие.