В день Радоницы митрополит Антоний возглавил литургию и пасхальное поминовение усопших в Воскресенском храме Орла

Евгений Борисов, Андрей Ветров

17 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Воскресенском храме Орла.

Управляющему Орловской митрополией сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель Воскресенского храма протоирей Евгений Евстифеев, настоятель храма святого Александра Невского в 909 квартале Орла протоиерей Александр Ордин.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения о упокоения всех от века почивших православных христиан.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с литией, во время которой поминались все, погребенные на территории Афанасьевского кладбища и в иных местах.

За богослужением настоятель храма протоиерей Евгений Евстифеев по представлению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония был удостоен Патриаршей награды — права ношения палицы.

В день Радоницы митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Воскресенском храме Орла. 17 апреля 2018 г.В день Радоницы митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Воскресенском храме Орла. 17 апреля 2018 г.В день Радоницы митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Воскресенском храме Орла. 17 апреля 2018 г.В день Радоницы митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Воскресенском храме Орла. 17 апреля 2018 г.