В Неделю Антипасхи епископ Нектарий и епископ Алексий совершили литургию в монастыре святого Кукши

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, о Фоме, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий в сослужении Преосвященнейшего епископа Мценского Алексия совершил Божественную литургию в Воскресенском храме мужского монастыря святого Кукши Мценского района.

Скит во имя святого просветителя Орловского края основан в 1999 году. В течение 2006-2015 годов силами братии и благотворителей на территории обители был возведен храм в честь Воскресения Христова, который в этот день и отмечал свой престольный праздник.

За Божественной литургией в Неделю Антипасхи Архипастырям сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Мценского викариатства протоиерей Владимир Герченов, клирики Мценского благочиния. Богослужение посетили первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, глава Мценского района Иван Грачев, паломники из Орла, Мценска, Болхова.

«Сегодня по всей русской земле открываются новые и новые монастыри, и на этом месте возрождается духовная жизнь. Обители — источник света в миру, потому что в ней горит неугасаемая лампада — день и ночь здесь молятся монахи, — отметил в завершение богослужения, обращаясь к собравшимся, епископ Нектарий. — В это сложное время, когда мир стоит на грани большой катастрофы, дай Бог, чтобы в наших монастырях молитва совершалась непрестанно!»

По случаю годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященного епископа Алексия епископ Нектарий передал ему в дар от Ливенской епархии комплект архиерейского облачения.

В Неделю 2-ю по Пасхе, о Фоме, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий в сослужении епископа Мценского Алексия совершил Божественную литургию в Воскресенском храме мужского монастыря святого Кукши Мценского района. 15 апреля 2018 г.В Неделю 2-ю по Пасхе, о Фоме, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий в сослужении епископа Мценского Алексия совершил Божественную литургию в Воскресенском храме мужского монастыря святого Кукши Мценского района. 15 апреля 2018 г.В Неделю 2-ю по Пасхе, о Фоме, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий в сослужении епископа Мценского Алексия совершил Божественную литургию в Воскресенском храме мужского монастыря святого Кукши Мценского района. 15 апреля 2018 г.В Неделю 2-ю по Пасхе, о Фоме, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий в сослужении епископа Мценского Алексия совершил Божественную литургию в Воскресенском храме мужского монастыря святого Кукши Мценского района. 15 апреля 2018 г.