В Великий Четверг Архипастырь совершил литургию в Ахтырском соборе

Утром 5 апреля, в четверг Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе Орла. В этот день Церковь вспоминает Евангельские события, связанные с установлением Таинства Евхаристии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Ахтырского собора протоиерей Димитрий Захаров и клир храма.

Обращаясь к собравшимся в завершение литургии, Архипастырь пожелал хранить в себе духовный настрой этого дня, достойно провести заключительные дни Страстной Седмицы и в радости встретить праздник Светлого Христова Воскресения.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Великий Четверг в Ахтырском кафедральном соборе Орла Божественную литургию Святителя Василия Великого. 5 апреля 2018 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Великий Четверг в Ахтырском кафедральном соборе Орла Божественную литургию Святителя Василия Великого. 5 апреля 2018 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Великий Четверг в Ахтырском кафедральном соборе Орла Божественную литургию Святителя Василия Великого. 5 апреля 2018 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Великий Четверг в Ахтырском кафедральном соборе Орла Божественную литургию Святителя Василия Великого. 5 апреля 2018 г.