Орёл присоединится к акции «Пасхальная весть»

7 апреля, в Великую субботу, на территории храмов и монастырей Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла пройдет благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть». Миллионы людей в России приходят в храм накануне Светлого Христова Воскресения, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, смогут бесплатно получить из рук добровольцев самую главную книгу — Святое Евангелие.

В Орле к акции присоедиятся следующие храмы:

• Богоявленский собор
  • Успенский (Михаило-Архангельский) храм
  • храм Смоленской иконы Божией Матери
  • храм святителя Николая в Новой Ботанике
  • храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная
  • храм святой блаженной Матроны Московской

Акция проводится при участии Русской Православной Церкви с 2011 года. За это время было роздано более 1,5 млн. экземпляров Евангелия и книг о Православном христианстве.

В Орел доставка книг организована при поддержке епархиального отдела по делам молодежи.