В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, Архипастырь возглавил литургию в Богоявленском соборе Орла

В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, Архипастырь возглавил

16 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Орла.

Архипастырю сослужили Благочинный храмов Орловского округа, настоятель собора, митрофорный протоиерей Александр Прищепа и клирики храма.

По окончанию Божественной литургии глава Орловской митрополии обратился к прихожанам храма с Архипастырским словом, посвященным основателю печерского монастыря, преподобного Антония Печерского и подвижников древнерусского монашества — преподобных Анатолия, в Ближних пещерах (XII), и Анатолия затворника, в Дальних пещерах (XIII).

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Орла. 16 июля 2017 г.В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Орла. 16 июля 2017 г.В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Орла. 16 июля 2017 г.В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Орла. 16 июля 2017 г.