Архипастырь возглавил Божественную литургию в день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении Преосвященного епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии, совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

В своем Архипастырском слове за богослужением Владыка Антоний сказал об особом заступничестве святителя Иоанна о православных в современном мире, о величайшем авторитете, который своими подвигами он заслужил не только среди верующих, но и последователей иных конфессий. «Многие благодаря святому на Американском континенте приняли Православие. Сразу после кончины в 1966 году он прославился как великий святой, а тело его нашли нетленным, и по сей день его святые мощи пребывают в соборе Сан-Франциско и служат огромной радостью не только для русских эмигрантов, но и православных всего мира», — сказал Его Высокопреосвященство.

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа  Шанхайского и Сан-Францисского, митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии, совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 2 июля 2017 г.В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа  Шанхайского и Сан-Францисского, митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии, совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 2 июля 2017 г.В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа  Шанхайского и Сан-Францисского, митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии, совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 2 июля 2017 г.