1 февраля Русская Церковь отмечает 8-летие Интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля отмечается восьмая годовщина Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В монастырях и храмах Орловско-Болховской епархии в этот день по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония по завершении Божественной литургии были совершены молебные пения с провозглашением уставных многолетний Предстоятелю Русской Православной Церкви.

1 февраля Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В торжествах принимают участие архиереи Орловской митрополии — Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и Преосвященный епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.