В Орле в шестой раз пройдет областной фестиваль учеников воскресных школ

20 ноября в 13:00 в Орловском городском центре культуры (Комсомольская, 261а) в рамках епархиальных Рождественских чтений пройдет Шестой фестиваль воскресных школ Орловской митрополии «Не мешайте детям приходить ко Мне».

Детский творческий форум организован отделом религиозного образования и катехизации Орловской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

В фестивале примут участие более 150 детей — учеников воскресных школ Орла, Мценска, Болхова, Ливен, районов области.

Творческие состязания пройдут в следующих номинациях: «Хоровое исполнение», «Соло», «Духовная поэзия», «Рисунок». Победители получат памятные подарки.

Начало фестиваля — 13:00. Приглашаются все желающие.

В рамках фестиваля пройдет благотворительный сбор в пользу Ярослава Гезикова, который страдает ДЦП. Все желающие смогут пожертвовать на лечение ребенка, получив на память креативную открытку ко Дню матери.