Председатель епархиального отдела тюремного служения посетил ИК-5

17 августа ИК-5 УФСИН России по Орловской области посетил помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими протоиерей Сергий Крючков.

В помещении Домового храма Николая Чудотворца, расположенного на территории учреждения, отец Сергий встретился с осужденными и провел с ними беседу на духовную тему. Отец Сергий подробно рассказал об организации своей деятельности, целях и задачах, ответил на вопросы участников встречи.

На занятиях с личным составом помощник начальника УФСИН по работе с верующими рассказал работникам учреждения о своей деятельности, планах на будущее, мероприятиях к православным праздникам, которые будут проводиться как для сотрудников, так и для их детей.

Свою работу в колонии отец Сергий завершил беседой с начальником ИК-5 подполковником внутренней службы Геннадием Гревцевым. «В период отбывания наказания происходит наиболее обострённое восприятие основных смыслообразующих вопросов: жизни и смерти, добра и зла, любви и ненависти, греха и раскаяния. И здесь участие духовенства просто необходимо», — отметил начальник учреждения в завершение встречи.