Женский монастырь блаженной Ксении Петербургской поможет многодетным семьям Дмитровского района

Орловское отделение Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества России совместно с женским монастырем Ксении Петербургской с. Долбенкино объявило о старте благотворительной акции. Её цель — помочь нуждающимся многодетным семьям Дмитровского района подготовить детей к новому учебному году.

Принять участие в акции и помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу могут все неравнодушные люди, организации и предприятия региона.

«С начала акции уже собраны тетради, канцелярские принадлежности, карандаши, краски, — отмечает организатор акции Евгений Гуров. — Но по-прежнему высока потребность в портфелях. Необходимы принадлежности для творческой работы — цветная бумага, папье-маше. Всех призываем принять участие в акции. Ждем вас в переулке Воскресенском, 16, второй этаж, с 9 до 19 часов каждый день».

Накануне первого сентября все собранные письменные и канцелярские принадлежности, учебники и ранцы будут переданы по назначению. Подобная акция, проходившая в прошлом году, помогла десяткам семей Дмитровского района успешно подготовить детей к началу нового учебного года.

Орловское информбюро // Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии