Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил строящийся храм Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района

Александра Беглова, прибывшего на Орловщину вместе с депутатом Государственной Думы РФ Николаем Ковалевым, сопровождали Губернатор Орловской области Вадим Потомский, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства региона.

На площадке у строящегося храма гостей встретили Митрополит Орловский и Болховский Антоний и духовник Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, схиархимандрит Илий. Представители духовенства совершили молебен у стен строящегося храма. После этого гости ознакомились с ходом строительных работ.

Закладка храма состоялась 27 октября 2015 года в присутствии руководителей региона. К настоящему времени на объекте работает бригада численностью до 50 человек. Согласно проекту, максимальная высота храма вместе с колокольней составит 41,5 метра. Ориентировочные сроки завершения работ по кладке центральной части храма – 1 июля 2016 года, купольной части – 10 июля. Заказаны и отлиты колокола для будущей звонницы.

Финансирование строительства храма и воскресной школы при нем осуществляется на средства благотворителей, при поддержке начинания со стороны Губернатора Вадима Потомского. Ознакомившись с ходом строительства, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов дал высокую оценку темпу и качеству строительных работ.