«Благотворительная масленица» в Ливнах собрала средства для детей с проблемами здоровья

«Благотворительная масленица» в Ливнах собрала средства для  детей с проблемами

13 марта на площади перед Свято-Сергиевским кафедральным собором города Ливны прошла благотворительная масленичная ярмарка. Цель акции — сбор средств на реабилитацию и транспортные расходы подопечных детей с проблемами здоровья.

По благословению Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария ярмарку организовали Православный семейный центр «Святые Покрова» и епархиальный отдел по работе с молодежью Ливенской епархии.

В рамках праздника прошли веселые конкурсы, игры, мастер-класс по изготовлению кукол, аукцион. Помощь в проведении ярмарки оказали воспитанники гимназии, волонтерский клуб «Новое поколение» школы № 2, волонтерский отряд «Данко» Ливенского филиала Приокского госуниверситета, учащиеся школы № 6, казаки районного казачества, волонтеры семейного центра и молодежь Свято-Сергиевского храма. Благотворители продавали печенье, пирожные, пряники, блины, пирожки и пироги. Покупатели могли тут же подкрепить свои силы горячим чаем и блинами, которые готовились прямо на ярмарке.

На ярмарочных лотках были представлены изделия ручной работы: картины, народные куклы, вязаные носки и рукавички, глиняные игрушки, свечи, салфетки.

Всего на благотворительной ярмарке было собрано около 20 тысяч рублей.

На площади перед Свято-Сергиевским кафедральным собором города Ливны прошла благотворительная масленичная ярмарка. Цель акции — сбор средств  на реабилитацию и транспортные расходы подопечных детей с проблемами здоровья. 13 марта 2016 г.На площади перед Свято-Сергиевским кафедральным собором города Ливны прошла благотворительная масленичная ярмарка. Цель акции — сбор средств  на реабилитацию и транспортные расходы подопечных детей с проблемами здоровья. 13 марта 2016 г.На площади перед Свято-Сергиевским кафедральным собором города Ливны прошла благотворительная масленичная ярмарка. Цель акции — сбор средств  на реабилитацию и транспортные расходы подопечных детей с проблемами здоровья. 13 марта 2016 г.На площади перед Свято-Сергиевским кафедральным собором города Ливны прошла благотворительная масленичная ярмарка. Цель акции — сбор средств  на реабилитацию и транспортные расходы подопечных детей с проблемами здоровья. 13 марта 2016 г.

священник Виталий Вихров, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Ливенской епархии.