13 сентября в Орле впервые пройдет Праздник православной семьи

13 сентября (воскресенье) в 12:00 на территории Богоявленского собора Орла по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония впервые пройдет городской «Праздник православной семьи» c концертной программой, «Городом мастеров», творческими площадками и семейными конкурсами.

В этот день Православная Церковь отмечает осенний день памяти святых Петра и Февронии — покровителей православной семьи; это новый праздник, установленный Священным Синодом РПЦ в 2012 году.

Праздник откроется в 12:00 на территории собора торжественным молебном о православной семье, который возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Антоний.

В 12:30 начнется концерт «Взгляни на мир глазами любви!», на котором выступят любимые орловцами православные исполнители и творческие коллективы региона.

Одновременно с концертом будет работать «Город мастеров», в рамках которого пройдут многочисленные мастер-классы по народным ремеслам, гончарному искусству, росписи пряников, изготовлению игрушек и т.д. Свое шоу собравшимся покажет «Знаменская богатырская застава».

Организаторы праздника объявляют конкурс детского рисунка на тему «Что такое православная семья». Главный приз — паломническая поездка на троих. Возраст участников — до 14 лет. Работы принимаются в день Праздника в Богоявленском соборе. Подробности — по телефону +7 (910) 207-28-39.

Партнеры и спонсоры мероприятия: Центр стоматологии «32», Орловский филиал ПАО «Ростелеком», ОАО «Орелрастмасло», Орловский государственный университет, Российский союз молодежи, «Агентство автобусных путешествий», Студия керамики «Орловская керамика», Сладкая Мастерская Катерины Гревцевой, «Знаменская богатырская застава», художественная студия «Мир в цвете».

Организаторы праздника — Благочиние храмов Орловского округа и молодежное православное движение Богоявленского собора «Богоявленская семья».

Группа ВКонтакте: https://vk.com/family015
Страница в Facebook: fb.com/events/1489518451366493/
Контактный телефон: +7 (910) 207-28-39.