Ливенская епархия поздравила Преосвященнейшего епископа Нектария с Днём тезоименитства

12 мая, в день своего небесного покровителя — преподобного Нектария Оптинского, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Сергиевском кафедральном соборе города Ливны.

Его Преосвященству сослужили секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец, благочинный храмов Орловского округа и настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Ливны митрофорный протоиерей Александр Прищепа и духовенство Орловской митрополии.

Первый раз день своего тезоименитства епископ Нектарий отпраздновал во вверенной ему Богом новообразованной Ливенской епархии. Поскольку этот день не всегда выпадает на пасхальный период, то сегодняшнее торжество было совершенно особенным.

На богослужении присутствовали глава района Ю.Н. Ревин, работники администрации города и района, руководители организаций и фирм, сотрудники Орловского епархиального управления.

По окончании богослужения Владыка возглавил служение благодарственного молебна.

От имени духовенства, монашествующих и паствы самые искренние и теплые поздравления с благопожеланием крепкого здравия, всесильной помощи Божией во всех святительских трудах, заботах и начинаниях во славу Божию и на благо Святой Матери Церкви владыке выразил секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец.

Сердечные слова поздравления епископу Нектарию от митрополита Орловского и Болховского Антония и духовенства города Орла с пожеланиями доброго здравия, телесных и духовных сил, преуспеяния для дальнейшего усердного архипастырского служения передал благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа.

В завершение богослужения Преосвященнейший епископ Нектарий поблагодарил священнослужителей, монашествующих, администрацию города, района и всех, кто пришёл разделить с ним радость этого праздника, за совместные молитвы, поздравления и отметил, что без помощи Божией трудно нести архипастырское послушание и попросил молитвенной помощи в своем служении.

Передать свои сердечные поздравления Его Преосвященству мог каждый, кто пришёл в этот день в Свято-Сергиевский кафедральный собор.

Ливенская епархия поздравила Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария с Днём тезоименитства. 12 мая 2015 г.Ливенская епархия поздравила Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария с Днём тезоименитства. 12 мая 2015 г.Ливенская епархия поздравила Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария с Днём тезоименитства. 12 мая 2015 г.Ливенская епархия поздравила Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария с Днём тезоименитства. 12 мая 2015 г.

Сайт Ливенской епархии / Информационный отдел Орловской митрополии