При Богоявленском соборе Орла открыто православное молодежное движение

При старейшем храме Орла — Богоявленском соборе — открылось православное молодежное движение «Богоявленская семья». Цель объединения — помогать молодым людям отвечать на сложные вопросы жизни, совместно беседовать о Боге, заниматься искусством и спортом, смотреть кино, путешествовать.

Проект организован по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония.

Встречи участников движения проходят еженедельно по пятницам в 19:00 в Богоявленском храме.

В воскресенье 26 апреля, в Неделю Жен Мироносиц, в 11:00 на территории Богоявленского собора «Богоявленская семья» организует праздник в рамках всероссийской молодежной православной акции «Любовь сорадуется Истине». В этот день в десятках регионов православные юноши и девушки на улицах городов поздравляют женщин с праздником святых Жен Мироносиц, вручают цветы и сувениры, организуют концерты и другие интересные мероприятия.

Подробности — в группе «ВКонтакте» vk.com/sbs_orel .