Священник ответил на вопросы мценских заключенных о духовной жизни

20 марта по просьбе заключенных настоятель храма Вознесения Христова города Мценска священник Владимир Другов, окормляющий Мценскую колонию-поселение № 7, совершил соборование и причастие заключенных, находящихся в туберкулезном отделении.

После Таинств Соборования и Причащения состоялась беседа. Отец Владимир отвечал на многочисленные насущные вопросы, разъяснял смысл и значение Евангельских заповедей и принципов духовной жизни, говорил о необходимости постоянства и верности на пути спасения.

«Люди участвовали в Таинствах с благоговением и искренностью, — отмечает отец священник Владимир Другов. — Участники встречи, находящиеся под стражей в четвертом корпусе СИЗО, очень больны, испытывают сильные физические боли, да и немалые душевные страдания в силу состоявшегося покаяния и осознания содеянного — статьи у большинства „тяжелые“...»

Все как один просили батюшку-духовника почаще, а лучше постоянно, приезжать к ним — таким необычным, сложным, грешным, но уже — христианам...

Настоятель храма Вознесения Христова города Мценска священник Владимир Другов совершил соборование и причастие заключенных, находящихся в туберкулезном отделении Мценской колонии-поселении № 7. 20 марта 2015 г.Настоятель храма Вознесения Христова города Мценска священник Владимир Другов совершил соборование и причастие заключенных, находящихся в туберкулезном отделении Мценской колонии-поселении № 7. 20 марта 2015 г.Настоятель храма Вознесения Христова города Мценска священник Владимир Другов совершил соборование и причастие заключенных, находящихся в туберкулезном отделении Мценской колонии-поселении № 7. 20 марта 2015 г.Настоятель храма Вознесения Христова города Мценска священник Владимир Другов совершил соборование и причастие заключенных, находящихся в туберкулезном отделении Мценской колонии-поселении № 7. 20 марта 2015 г.

Протоиерей Владимир Герченов / Информационный отдел Мценского благочиния